В Минске пройдет белорусско-германский энергетический форум

emerging-europe.com 
8-го октября в Минске пройде VI Белорусско-германский энергетический форум.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики Беларуси.

Эксперты обсудят вопросы цифровой трансформации энергетики, сетевой инфраструктуры, устойчивого городского энергоснабжения и экологии, создания и развития «умных городов», повышения энергоэффективности, развития возобновляемой энергетики.

Программой форума запланированы панельные дискуссии «Новая энергетическая политика в городах», «Технологии накопления энергии и слияние секторов», «Дигитализация и управление сетями», «Возможности финансирования проектов в сфере возобновляемых источников энергии и энергоэффективности».

«Форум направлен на укрепление взаимовыгодного и долгосрочного сотрудничества белорусских предприятий и немецких компаний, внедрение новейших технологий, освоение производства инновационной продукции и привлечение в Беларусь иностранных инвестиций», - отметили в пресс-службе.

С белорусской стороны участие в мероприятии примут представители Министерства энергетики, Минприроды, Минстройархитектуры, Минжилкомхоза, Департамента по энергоэффективности Госстандарта, ГПО «Белэнерго», ГПО «Белтопгаз», БНТУ, проектных и научных институтов, энергетических компаний, финансовых и других организаций. С немецкой - представители Федерального министерства экономики и энергетики (BMWi), Немецкого энергетического агентства (Dena), Федерального союза энергетики и водного хозяйства (BDEW) и другие.

Организаторами мероприятия выступают Министерство энергетики Беларуси и Немецкое энергетическое агентство в сотрудничестве с Представительством немецкой экономики в Беларуси и Восточным комитетом - Восточноевропейской ассоциацией немецкого бизнеса при поддержке Федерального министерства экономики и энергетики.
3456 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461