В Слониме пропагандистку «Белсата» оштрафовали на 980 рублей

«Газета Слонимская» 
Суд Слонимского района оштрафовал журналистку, работающую на польский пропагандистский телеканал «Белсат», Ольгу Чайчиц на 40 базовых величин (980 рублей).

Об этом сообщает «Газета Слонимская».

Согласно материалам дела, жильцы слонимского общежития № 4 пригласили 23 августа журналистов «Белсата» на собрание, на котором представители Слонимского городского УП ЖКХ должны были разъяснить им порядок начисления платы за пользование жилыми помещениями. Появление прессы вызвало недовольство со стороны представителей ЖКХ — они отменили встречу и вызвали милицию.

Прибывший на место милиционер попросил у журналистки предъявить документы, удостоверяющие личность. Чайчиц предъявила паспорт и два удостоверения. В одном удостоверении было написано, что она является корреспондентом белорусской организации, второе было выдано на иностранном языке.

«Я не понял, на каком это языке было выдано второе удостоверение, и она сама мне не объяснила. Но потом она сказала, что является корреспондентом польской организации. Тогда я поинтересовался, есть ли у нее аккредитация Министерства иностранных дел», — свидетельствовал милиционер.

Судья признала пропагандистку виновной в нарушении ст. 22.9 ч. 2 КоАП РБ (незаконное изготовление и (или) распространение продукции средства массовой информации).

Отметим, что с начала года это уже одиннадцатый раз, когда Чайчиц наказывают штрафом за сотрудничество с «Белсатом».
3319 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461