Под Брестом российские и белорусские десантники впервые проведут выброску военной техники

Белорусские новости 
На полигоне в Брестской области российские и белорусские десантники впервые проведут выброску военной техники и вооружения.

Об этом заявили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ, передает «Интерфакс-Запад».

«Впервые российские десантники вместе со своими белорусскими коллегами проведут десантирование военной техники и вооружения на территории военного полигона, расположенного на территории западной Беларуси», - говорится в сообщении.

Один из отрядов Ил-76МД Керченского авиационного полка ВКС России уже совершил перелет на аэродром Барановичи. 3 октября на самолеты ВКС России и ВВС И ПВО Беларуси погрузят четыре бронетранспортера БТР-Д российских ВДВ, а также гаубицу Д-30 и зенитную установку ЗУ-23-2 Сил специальных операций Беларуси.

«Впервые в современной истории десантирование личного состава и военной техники будет проводиться одновременно экипажами военно-транспортной авиации из шести самолётов Ил-76МД Вооруженных сил России и Беларуси на ограниченную, ранее незнакомую площадку приземления», - отмечается в сообщении.

В департаменте добавили, что общее руководство действиями летчиков двух стран во время десантирования будет возложено на российскую сторону.

Напомним, совместные российско-белорусские военные учения проходят на трех полигонах под Брестом с 3 по 5 октября.
4370 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461