В Бресте судят милиционеров, отбиравших вещи, деньги и недвижимость у людей

 

В Бресте идет судебный процесс над двумя участковыми инспекторами, обвиняемыми в мошенничестве и превышении власти, а также хищении путем злоупотребления служебными полномочиями.


Об этом пишет «Брестская газета».


Согласно озвученной информации, от действий сотрудников МВД пострадали три человека. У одного из них забрали ноутбук якобы на хранение в опорном пункте милиции, мотивируя это тем, чтобы владелец мог продать устройство и потратить деньги на алкоголь. Пострадавший согласился, так как боялся привлечения к административной ответственности или помещения в ЛТП. Сотрудники милиции также забрали у него мобильный телефон.


Другой человек лишился квартиры и крупной суммы средств. Согласно материалам дела, один из подсудимых в 2015 году вынудил жителя Бреста продать двухкомнатную квартиру и переехать в Кобринский район. Квартира была продана за 31 тысячу долларов. Средствами участковые распорядились самостоятельно.


Тот же пострадавший снял с валютного депозита, унаследованного от матери, 1700 долларов и передал обвиняемым. Участковые вернули ему 100 долларов из этой суммы, присвоив остальные деньги. Кроме того, мужчине пришлось отдать еще 500 долларов с личного депозита. Обвиняемые и в этот раз отдали 100 из них.


Третье лицо, пострадавшее от действий нарушителей закона – житель Москвы, которым милиционеры заинтересовались после драки в баре. Участковые взяли у гражданина РФ 235 белорусских рублей и 20 тысяч российских, чтобы якобы передать в больницу пострадавшему и «замять» дело. Но при этом оставили все деньги себе.


Сообщается, что один из обвиняемых признал свою вину, кроме эпизодов, касающихся снятия валюты. Другой вины не признал.

3091 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2059
10 Датских крон 4,6812
1 Кувейтский динар 10,6454
10 Дирхамов ОАЭ 8,9338
1 Доллар США 3,2809

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461