Прокурор требует расстрелять убийц молодой пары в Минске


Дело о жестоком убийстве молодой пары на улице Алибегова в Минске направлено на новое рассмотрение.  

Об этом передает «БелТА».

«Приговор судебной коллегии по уголовным делам Минского городского суда от 6 марта 2017 года в отношении С., Ж., Ш. отменить, уголовное дело направить на новое рассмотрение», - зачитал судья.

Меру пресечения преступникам оставили прежнюю - заключение под стражу.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда рассматривала в апелляционном порядке уголовное дело о жестоком убийстве молодой пары в Минске. О новом судебном разбирательстве просил гособвинитель. В апелляционном протесте он отметил, что суд первой инстанции в должной мере не учел общественную опасность и корыстные мотивы деяний, особо жестокий способ убийства путем нанесения каждому множества ударов ножом в жизненно важные органы. Совокупность этих обстоятельств, данные о личностях обвиняемых, совершение ими преступлений при отягчающих обстоятельствах - в состоянии опьянения - указывают на стойкие антиобщественные установки обвиняемых, склонность к агрессии и исключительную опасность для общества.

Прокурор просил заменить мужчинам пожизненное заключение на смертную казнь - расстрел.

Напомним, что убийство молодой пары на улице Алибегова произошло в декабре 2015 года. 27-летняя минчанка не смирилась с тем, что мужчина, с которым она ранее проживала, поддерживает близкие отношения с другой. Женщина наняла человека для похищения соперницы. Однако у согласившегося помочь мужчины это не получилось. Тогда она обратилась за помощью к своему 44-летнему соседу и его 23-летнему товарищу. Заплатив им, она попросила избить девушку. Мужчины отошли от ранее оговоренного плана, убив потерпевшую и ее сожителя. После этого забрали из квартиры жертв деньги, личные вещи и скрылись.

Установить местонахождение и задержать исполнителей и заказчицу удалось в течение суток. В ходе расследования двойного убийства правоохранители установили, что за несколько дней до него обвиняемые совершили разбойное нападение в Минском районе и убили 59-летнего мужчину, оказавшего им активное сопротивление.
2858 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461