Житель Дрогичина пытался санкционировать встречу с европейскими политиками в новогоднюю ночь

avdet.org 
Уроженец Дрогичина Брестской области пытался узаконить массовое мероприятие в своей квартире с участием политиков из Европы, в связи с чем просил Дрогичинский райисполком разрешить его проведение в период времени с 22 часов 31 декабря до 4 часов 1 января.

Об этом сообщает корреспондент «Политринга».

Подчеркнем, что в обращении жителя Брестчины целью была заявлена встреча Нового года. Причем автор заявки указал социально-политический характер мероприятия. Он планировал обсуждать с гостями экономическую ситуацию в стране и в своем регионе. В частности, он собирался рассмотреть вопросы банкротства таких предприятий, как: Дрогичинский комбикормовый завод и Дрогичинский трактороремонтный завод.

Что касается гостей, то в их качестве были приглашены парламентарии ряда стран Евросоюза, Грузии и Израиля. Планировалось, что в случае положительного решения исполкома, они смогут прибыть в Беларусь. Заявитель пообещал лично организовать и поддерживать охрану общественного порядка, соблюдение законодательства во всех аспектах.

Как следует из ответа Дрогичинского райисполкома, единственной проблемой для санкционирования этого мероприятия стало нарушение сроков подачи заявления. Автор обращения надеялся, что, учитывая формат проведения встречи, на ее утверждение будет достаточно 10 дней, тогда как Законом о массовых мероприятиях оговорен срок в 15 дней. На основании вышесказанного мужчина получил законный отказ.

 
4109 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2059
10 Датских крон 4,6812
1 Кувейтский динар 10,6454
10 Дирхамов ОАЭ 8,9338
1 Доллар США 3,2809

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461