В Солигорской больнице сотрудника подозревают в служебных хищениях

 Уралинформбюро 

Руководителя среднего звена Солигорской больницы в Минской области подозревают в служебных махинациях, общая сумма которых составляет более Br40 тысяч.


Об этом сообщила пресс-служба УВД Миноблисполкома.


Согласно обнародованной информации, махинации были связаны с закупками антисептических и дезинфицирующих средств для нужд медицинского учреждения.


Таким образом, в результате оперативно-проверочных мероприятий появились подозрения, что сотрудник больницы, входивший в состав конкурсной комиссии по проведению государственных закупок товаров медицинского назначения замешан в денежных махинациях.


«В ходе проверочных мероприятий борцы с экономическими преступлениями пришли к выводу, что при организации закупки антисептических и дезинфицирующих средств на 2018 год за счет бюджета были умышленно созданы условия и обеспечена победа нужного субъекта хозяйствования при проведении электронного аукциона по пяти лотам закупки. При этом очевидные возможности приобретения товара по указанным лотам на более выгодных условиях у других поставщиков остались без внимания», - отметили в ведомстве.


Ведомство информирует, что на данный момент фигуранты дела задержаны. На основании проверочных мероприятий было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 210 Уголовного кодекса Республики Беларусь (Хищение путем злоупотребления служебными полномочиями).


Напомним, в Солигорске начала работу поликлиника №2.
5251 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461