Убийцу из Вилейского района посадили на 19 лет

Корреспондент 

Минский областной суд приговорил жителя Вилейского района к 19 годам лишения свободы за убийство, совершенное с особой жестокостью.


Об этом передает пресс-служба прокуратуры.


Отмечается, что в мае 2018 года в ходе ссоры мужчина избил 43-летнего жителя агрогородка Занарочь Мядельского района, работавшего электриком на РПУП «Мядельское ЖКХ». Обвиняемый нанес ему не менее 22 ударов руками, ногами и шпателем в жизненно важные органы, из них не менее 12 ударов в область шеи и не менее 10 ударов в область головы и верхних конечностей.


Избиение происходило на территории кладбища, расположенного в Занарочи, где обвиняемый выполнял работы по благоустройству мест захоронения родственников.


От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте преступления от закрытой травмы шеи, сопровождавшейся множественными повреждениями кожных покровов шеи, кровоизлияниями в мягкие ткани шеи, повреждениями подъязычной кости, что привело к развитию асфиксии и рефлекторной остановке сердца.


В пресс-службе отметили, что на момент совершения преступления обвиняемый имел непогашенную и неснятую судимость за изнасилование, совершенное группой лиц. Минский областной суд признал мужчину виновным в «умышленном противоправном лишении жизни другого человека (убийстве), совершенном с особой жестокостью». Отбывать наказание он будет в исправительной колонии в условиях особого режима.


Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

4546 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461