В Гродненской области 9 должностных лиц нарушали процедуры госзакупок

Госконсалтинг 
Сотрудники Волковысского межрайотдела управления Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Гродненской области выявили факты несоблюдения правил размещения информации о государственных закупках в сельских исполнительных комитетах Берестовицкого, Волковысского и Мостовского районов.

Об этом сообщает пресс-служба Комитета госконтроля.

Согласно обнародованной информации, должностные лица 9 сельисполкомов Берестовицкого, Волковысского, Мостовского районов в 2018 году не размещали приглашения к участию в процедурах госзакупок на официальном сайте, что является прямым нарушением процедуры.

Как сообщает ведомство, подобные действия ограничивали доступ поставщиков к  госзакупке.

Сообщается, что в отношении нарушителей был составлен протокол об административных нарушениях. Все должностные лица были оштрафованы на одну базовую величину каждый.
5281 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461