В Брестской области зарубежные дипломаты почтили память Костюшко

Сергей Егоров
Представители дипмиссий из США, Польши, России и Украины, представители брестской власти, активисты политических и общественных организаций приняли участие в мероприятиях, приуроченных к годовщине со дня рождения Тадеуша Костюшко, которые прошли в его доме-музее, на малой родине в Меречевщине Брестской области.

Об этом сообщает корреспондент «Политринга».

В рамках мероприятий прошло открытие выставки и праздничный митинг. Стоит отметить, что в этом году основной митинг прошел у подножия первого в нашей стране памятника Костюшко.

Отметим, что митинг и возложение венков от делегаций стран участниц церемонии и общественности открыли в день памяти Тадеуша Костюшко.

По словам присутствующих, тем самым была заложена новая традиция празднования дня рождения «национального героя» в США и Польши.

При содействии генерального консульства Польши в Бресте в доме-музее знаменитого земляка была организована художественная выставка «Сын своей Родины». Многочисленные гости смогли оставить свои отзывы. Экспозиция, посвященная эпохе Костюшко, местам, связанным с его биографией, уже открыта для посетителей.

В завершении презентации выставки представители Фонда имени Тадеуша Костюшко вручили благодарности людям, которые внесли особый вклад в увековечивание памяти о герое. Одна из благодарностей была вручена дипломатам посольства США в Беларуси, которые смогли организовать выделение гранта в 12 тысяч долларов для ремонта крыши дома-музея.
6518 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.4777
10 Дирхамов ОАЭ 7.8546
10 Молдавских леев 1.6432
1 Доллар США 2.8846
100000 Донгов 10.9875

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461