Румас: Инвестиции в сфере здравоохранения являются одним из приоритетов государственной политики

Белта 

Премьер-министр Беларуси Сергей Румас совершил рабочую поездку в Витебскую область, где принял участие в открытии Витебской городской центральной поликлиники.


Об этом передает пресс-служба Правительства Беларуси.


«Забота о здоровье граждан, инвестиции в эту сферу являются одним из приоритетов государственной политики. Государство в любых экономических условиях будет находить средства, чтобы вкладывать в здравоохранение», - отметил Румас, выступая на  церемонии открытия.


Он напомнил, что несколько лет назад в Витебске было открыто здание филиала Банка развития. Во время этого события и было принято решение о финансировании со стороны банка строительства данной поликлиники как значимого социального проекта для города.


Румас также уделил внимание  ходу  реконструкции путепровода «Полоцкий». В настоящее время возведение нового моста в Витебске - стройка №1 в городе.


На стройплощадке обсуждались схемы финансирования возведения объекта.  Для выполнения всех работ необходимо около Br100 млн. В этом году собираются освоить Br40 млн, остальные - в 2020 году. Основные средства предполагается получить за счет кредита от Банка развития, а также путем включения Полоцкого путепровода в Государственную инвестиционную программу на следующий год. Завершить все работы планируется до 2021 года.


Во время рабочей поездки Премьер-министр также посетил ОАО «Доломит», где ознакомился с действующим производством, результатами работы предприятия в 2018 году и планами на 2019-й. Обсуждалась  и подготовка инвестиционного проекта по модернизации ОАО.

3491 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461