На оппозиционного поэта Адамовича завели уголовное дело за кражу

Радио Свобода 

На оппозиционного поэта и общественного деятеля Славомира Адамовича заведено уголовное дело за «кражу, совершенную с проникновением в жилище».


Об этом передает «Наша Нива».


Отмечается, что дело было заведено в декабре 2018 года, в последнее время он находился под домашним арестом.


Адамович не стал рассказывать подробности дела, но пояснил, что речь идет о сумме около 300 рублей. Заявление на него написало другое физическое лицо. Адамович связывает преследование со своей общественной деятельностью.


Суд состоится 22 марта в Марьиной Горке. Адамовичу грозят исправительные работы на срок до двух лет, либо арест, либо ограничение свободы на срок до четырех лет, либо лишение свободы на тот же срок.


Напомним, в Марьиной Горке правоохранители задержали Адамовича, планировавшего выехать в Минск для участия в праздновании 100-летия провозглашения Белорусской Народной Республики.
4095 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461