Жители Гомеля заняли призовые места на Дне молодежи в Витебске

 
Творческие коллективы из Гомельской области заняли призовые места в различных конкурсах в рамках Дня молодежи на фестивале «Славянский базар в Витебске».

Об этом пишет «Правда Гомель».

Коллектив педагогического колледжа имени Л. С. Выготского занял первое место в номинации «Национальный танец». На втором месте оказались Валерия Болсуновская и Владислав Кацубо, коллектив ДК «Фестивального» «Sky more crew», а также заслуженный коллектив Беларуси ансамбль танца «Дружба».

Они поучаствовали в форсайт-дискуссии «Молодежный парламентаризм как новый драйвер развития молодых лидеров». Студенты различных национальностей из БелГУТа и медуниверситета представили культуру своих стран. Театр-студия «Классик Арт» продемонстрировал живые скульптуры. Коллектив «Joy Studio» показал умение владеть огнем.

Также на «Славянском базаре» были интерактивные площадки ремесленников, выставка из бумажной лазы, изделий из дерева. На площадке Гомельской области гостей научили создавать белорусские куклы и угощали блюдами национальной кухни.
2844 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461