В Витебске состоялся круглый стол «О предполагаемых изменениях в Закон РБ “О политических партиях”»

 

Вчера, 18 апреля, в офисе Витебского отделения Белорусской партии левых «Справедливый мир» состоялся круглый стол, посвященный выработке изменений и дополнений в Закон РБ «О политических партиях».


Об этом сообщает корреспондент «Политринга».


В дискуссии приняли участие представители нескольких партий, общественных объединений и движений – ОГП, «Справедливый мир», БНФ, «Гражданское согласие».


«Мы постараемся еще раз вспомнить, в каких условиях работают ведут свою работу партии в Беларуси, какие у них есть права и законы, и как это на самом деле реализуется», - отметил во вступительном слове председатель Белорусской партии левых «Справедливый мир» Сергей Калякин.


Заместитель председателя Белорусской партии левых «Справедливый мир» Валерий Ухналев сделал подробный доклад о правовых и политических условиях, в которых работают политические партии Беларуси, указав на противоречия, несоответствия и ограничения действующего Закона.


Во второй части присутствующие обсуждали предлагаемые изменения в Закон «О политических партиях». Выработанные в ходе дискуссии предложения будут озвучены в мае, при проведении заключительного круглого стола в Минске.

4410 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461