Делегация Словакии приняла участие в мероприятиях ко Дню Победы в Гродно

Навины 

Делегация Словакии поучаствовала в праздничных мероприятиях ко Дню Победы в Гродно.


Об этом передает «Белта».


Отмечается, что представители города-побратима Жилины приезжают в Гродно на День Победы уже третий раз. В составе делегации - бывшие военные, члены клуба десантников.


«Мы приехали отдать дань памяти, поклониться тем, кто отдавал свои жизни за мир и свободу», - отметил представитель делегации Милан Риецки.


Гости участвовали в церемонии возложения венков к Вечному огню у памятника воинам и партизанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.


Отметим, что в Жилине находится захоронение советских воинов, где покоятся около 1,9 тыс. бойцов. Есть среди них и белорусы. Захоронение не остается без внимания городских властей, общественных организаций. Несколько лет назад туда была передана земля с гродненского Кургана Славы.


Гости из Словакии не только приняли участие в праздничных мероприятиях, но и презентовали фотовыставку о Жилине в одном из культурных центров Гродно.

2828 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461