Брестские таможенники предотвратили попытку провоза свыше 100 кг наркотиков

Интерфакс
Сотрудниками таможенной службы Бреста из тайных отсеков автомобиля Chrysler, принадлежащего гражданке России, было изъято свыше 100 кг экстази и гашиша.

Соответствующую информацию обнародовала пресс-служба Государственного таможенного комитета Беларуси.

«Крупная партия наркотических и психотропных веществ выявлена сотрудниками Брестской таможни, которую в тайниках своего автомобиля намеревалась ввезти из Польши на территорию Евразийского экономического союза гражданка Российской Федерации», - отмечается в сообщении.

По данным структуры, россиянка двигалась через КПП «Домачево» на автомобильном средстве Chrysler, в котором находились сокрытые от таможенного контроля упаковки с запрещенными веществами.

«Россиянка следовала по красному коридору, представив к декларированию электросамокат и напольный кондиционер. Однако при осмотре автомобиля с использованием инспекционно-досмотрового комплекса таможенники выявили наличие сокрытого от таможенного контроля товара. При проведении дальнейшего досмотра совместно с сотрудниками пограничной службы в салоне и багажнике авто обнаружены специально изготовленные тайники, открывающиеся с помощью электромагнитного замка», - подчеркнули в ведомстве.

По информации ГТК, из тайников машины было извлечено 100 упаковок, вес которых составил больше 100 кг. В них находилось кристаллическое вещество бежевого цвета, а также 3 полимерных брикета со спрессованным веществом коричневого цвета с массой в 550 грамм.

Проведенная химическая экспертиза изъятого груза выявила, что данные вещества являются ничем иным как особо опасным психотропным средством МДМА (экстази) и не менее опасным наркотиком гашишем.

«Это самая крупная партия психотропных веществ, выявленных на таможенной границе за последние 25 лет», - утверждают в ведомстве.

В отношении российской гражданки возбуждено уголовное производство.

Кроме того, в настоящее время россиянка арестована и находится в следственном изоляторе.
2854 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461