В Бресте начал работу новый автовокзал


В Бресте прошла торжественная церемония открытия современного автовокзала, на которой присутствовал лично премьер-министр Сергей Румас.

Об этом сообщает корреспондент «Политринга».

Выступая на церемонии открытия глава белорусского Кабмина подчеркнул: «Брест активно готовится к тысячелетию. В соответствие с распоряжением Президента, к юбилею города построено 15 и готовится еще 13 объектов инфраструктуры. Уверен, что новый автовокзал станет еще одной визитной карточкой и украшением областного центра».


Поясним, что новый автовокзал начали возводить еще в 2017 году. Его запуск был запланирован как одно из событий, приуроченных к 1000-летию Бреста. Строители смогли завершить все работы точно в срок и подарили горожанам и многочисленным гостям города помещение вместимостью 250 пассажиров. Ожидается, что пропускная способность нового автовокзала составит 6-8 тысяч человек в сутки.

 

Добавим, что проект Брестского автовокзала был признан лучшим на Национальном архитектурном фестивале. Он поможет разгрузить центральную часть города, где был расположен прежний автовокзал, а также обеспечит дополнительные возможности для комфортного перемещения в городе туристов.

Отметим, что здание вокзала разделено на пассажирскую и административную зоны. Здесь созданы все необходимые условия безбарьерной среды, а для пассажиров с детьми предусмотрена комната отдыха матери и ребенка.
3267 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461