Врача-патологоанатома из Могилева будут судить за взятки

LIGA.net 

В Могилеве работников патологоанатомического отделения обвиняют в коррупции и мошенничестве.


Об этом сообщает телеграм-канал Следственного комитета Беларуси.


Следствием установлено, что 44-летний заведующий отделением врач-патологоанатом создал и возглавил организованную группу, в состав которой вошли подчиненные ему по службе санитары. С 2010 по январь 2018 года медики необоснованно завышали стоимость платных ритуальных услуг для заказчиков, предварительно согласовывая сумму с заведующим.


«Обвиняемые принимали от граждан наличные деньги без выдачи кассовых чеков, часть которых, в том числе подлежащая последующему зачислению на внебюджетный счет учреждения, делилась между участниками организованной группы», - говорится в сообщении.


Всего следователи допросили по данному делу более 4 тысяч граждан. Потерпевшими признано 492 человека.


Действия обвиняемых квалифицированы по статьям «мошенничество», «хищение путем злоупотребления служебными полномочиями» и «злоупотребление служебными полномочиями» в зависимости от роли каждого. К обвиняемым применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.

3265 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461