2 июня в Минске пройдет праздник Божьего Тела

Бинокль
2 июня в Минске пройдет шествие в честь праздника Божьего Тела, который отмечают католики.

Соответствующая информация размещена на веб-портале Римско-католической церкви.

По данным пресс-службы церкви, в 9.00 около костела Святой Троицы на Золотой Горке пройдет церковная служба. По ее окончании начнется процессия, которая завершится около 13.00 у Архикафедрального костела имени Пресвятой Девы Марии.

Также сообщается о 4 остановках шествия с целью проведения молитв: на площади Победы, возле памятного знака «Начало дорог Беларуси» на Октябрьской площади, костела святых Симона и Елены и костела имени Пресвятой Девы Марии.

К слову, в ходе движения процессии от костела Святой Троицы до костела святых Симона и Елены будут использованы только пешеходные тротуары, а далее - на участке ул. Берсона - ул. Володарского - ул. Интернациональная она будет двигаться по проезжей части.
5605 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461