Несчастный случай: 11 детей погибло в Гомельской области за первую половину 2017 года


В Гомельской области за первые шесть месяцев этого года погибло 11 детей в результате несчастных случаев.

Об этом пишет пресс-служба комиссии по делам несовершеннолетних Гомельского облисполкома.

Три трагедии произошли в Добрушском, одна в Кормянском, две в Петриковском, и одна в Речицком районах, а также четыре смерти зафиксировано в Гомеле. За июнь-июль в области погибли шесть несовершеннолетних. Наиболее распространенные причины летального исхода — механическая асфиксия, травмы головы и тела, отравление окисью углерода, термический ожог, общее переохлаждение. 

В конце прошлой недели в регионе зафиксировали три летальных случая. Вечером 14 июля в Гомеле в квартире без признаков жизни обнаружили 10-месячного ребенка, которого родители оставили без присмотра. Причины произошедшего выясняются. 15 июля в Буда-Кошелевском районе ребенка смертельно травмировали обрушившимся на него кирпичным столбом, на который он пытался влезть. 16 июля на железнодорожной станции Жлобин-Подольский током убило 16-летнего подростка. 

Комиссия по делам несовершеннолетних призвала родителей и взрослых быть предельно внимательными и ответственными за жизнь детей.

«Дети не всегда правильно оценивают уровень опасности того или иного развлечения. Научить ребенка быть осторожным, не рисковать здоровьем и жизнью, не допускать опасных ситуаций — это обязанность взрослого человека», — отметили в КДН.
2766 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461