В Ивацевичах на открытии памятника белорусским морякам подняли российский триколор


В Ивацевичах Брестской области на открытии памятника в честь белорусов, которые служили в военно-морском флоте, вывесили не только белорусский, но и российский флаг.


Об этом сообщает «Радыё Свабода».


На церемонии, наряду с белорусским, был поднят российский флаг. Это вызвало возмущение местных националистов. Заголовки националистических изданий запестрели такими заголовками «Русский мир атакует глубинку» и потребовали от заместителя председателя Ивацевичского райисполкома Александра Великосельца прокомментировать заявление о. Григория и появление российского флага.

«Это памятник, прежде всего, для наших будущих детей, чтобы помнили, что мы граждане когда-то великой страны, которую разрушили не по нашей воле, а по воле врагов наших. Наш русский народ всегда был народом-миротворцем. И сейчас несет этот тяжелый крест миротворцев во всем мире. Мы, в основном, та сила, которая сдерживает мировую агрессию. И эта сила воспитана нашей православной церковью», - заявил православный священник на торжественном мероприятии.


3968 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461