Журналистку осудят за видеосюжет на Youtube о сносе домов в Гомеле


В отношении гомельской журналистки-фрилансера Ларисы Щиряковой составлен протокол за «незаконное изготовление продукции СМИ», подразумевающее сотрудничество с польским спутниковым телеканалом «Белсат» без аккредитации белорусского МИД.


Об этом сообщает Служба мониторинга ОО «БАЖ».


«Об этом мне сообщили по телефону из Советского райотдела милиции. Протокол ко мне еще не дошел. Известно лишь, что милиционеры составили протокол за видеосюжет о намерении властей снести свыше полусотни частных жилых домов в Гомеле в границах улиц Богдана Хмельницкого - проспект Речицкий - Чкалова. Такое намерение властей вызвало возмущение у многих здешних жителей. Руководители администрации района и управления архитектуры города должны были собирать 10 июня горожан. Об этом я сняла видео и разместила на платформе видеохостинговой компании Youtube, некоторые снимки телеканал "Белсат" использовал в сюжете: "Чиновники разрешили строить жилье, а теперь хотят снести его"», - рассказала Щирякова.


По ее словам, в этом году это не первое административное дело, которое милиция заводит против Щиряковой.


Три раза журналистку штрафовали за незаконное изготовление продукции СМИ. Еще один протокол касается освещения массового протеста против «тунеядского» декрета №3 в Рогачеве.


Общая сумма штрафов составила 2576 рублей.

2675 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461