Жителей Брестской области госпитализируют из-за отравления грибами

 
В Брестской области из-за отравления грибами в июле пострадали пять человек.

Все пострадавшие почувствовали недомогание после употребления в пищу грибов, сообщает сайт областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Брестской области.

Отравившимся потребовалась медицинская помощь. Такие случаи зафиксированы в Барановичах, Дрогичинском и Кобринском районах. Возраст пациентов варьируется от 58 до 77 лет. Сейчас они проходят необходимый курс лечения.

Специалисты обеспокоены, что зачастую люди собирают неизвестные грибы. Что касается съедобных, эпидемиологи советуют не откладывать надолго их обработку. Отваривать грибы нужно дважды, каждый раз сливая отвар. Только после этого из лесных даров можно готовить блюда.

Напомним, что в ряде районов Бресткой области не были приняты в полном объеме надлежащие меры по подготовке мест отдыха к купальному сезону.
3170 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461