В Минской области чиновник несколько лет воровал топливо у государства


На Минщине задержан руководитель предприятия, заправлявший личный транспорт и автомобили родственников за госсчет.


Об этом сообщили в милиции Минской области.


«Как полагают оперативники службы БЭП Стародорожского РОВД, руководитель предприятия на протяжении 2016-2017 годов периодически заправлял личный автомобиль, автомобили членов своей семьи, а также автомобили иных лиц за государственный счет», - проинформировали в УВД Миноблисполкома.


Как сообщили в милиции, чиновник более полутора лет воровал дизтопливо и бензин. В общей сложности он похитил более семи тысяч литров топлива. Таким образом он причинил ущерб государству на сумму около  Br11,5 тыс.


«Являясь материально ответственным лицом, он владел электронной картой, на которую головным предприятием ежемесячно переводилось определенное количество топлива для заправки лесозаготовительной техники», - рассказали в милиции, уточнив, что с этой карточки руководитель и заправлял автомобили нужных ему людей.


В отношении управленца возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 210 Уголовного кодекса Республики Беларусь – хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, санкция которой предусматривает до десяти лет лишения свободы.

2893 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461