ДТП в Гомельской области: пострадала 10-летняя девочка

МЧС Беларуси 
Правоохранители задержали виновника ДТП в Гомельской области, в котором пострадала 10-летняя девочка.

Об этом передает пресс-служба МВД.

ДТП произошло на автодороге «граница Российской Федерации – Гомель – Кобрин» со стороны Житковичей. Предварительно установлено, что водитель выбрал небезопасную скорость движения и на 223-м километре не справился с управлением и съехал в кювет. После наезда на дерево автомобиль опрокинулся. Пострадала 10-летняя дочка водителя.

По факту ДТП следователями Петриковского РОСК возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Водитель задержан.

По словам милиционеров, 10-летняя дочь водителя находилась на переднем пассажирском сиденье, без детского удерживающего устройства и не пристегнутая ремнем безопасности, сказал в МВД. Удар о дерево пришелся как раз на правую переднюю часть автомобиля, где находился ребенок. Прибывшие на место ДТП спасатели извлекли девочку из салона искореженного автомобиля. Девочку доставили в Петриковскую ЦРБ с различными переломами.

Водитель был проверен на алкоголь – в парах выдыхаемого воздуха обнаружили 1,18 промилле, ранее он был лишен водительских прав, сказали в МВД.
2543 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461