Полоцкий телеканал не выпустил в эфир выступление кандидатов в депутаты

Белновости 

Кандидат в депутаты по Полоцкому городскому округу №27 Андрей Мамяков направил жалобу в окружную избирательную комиссию в связи с недопуском его выступления по местному телевидению в ранее определенное время.


Об этом сообщает пресс-служба Республиканской партии труда и справедливости.

Так, согласно размещённому на сайте Полоцкого районного исполнительного комитета графику распределения эфирного времени по результатам проведенной жеребьевки между кандидатами по Полоцкому городскому избирательному округу № 27 выступление кандидата Мамякова должно было транслироваться по Витебскому областному телевидению телеканала «Беларусь-3» 5 ноября 2019 г. в 19.00.

Однако, как минимум жители микрорайона Мариненко, Задвинья, района Охотничьего магазина и центральной части Полоцка не смогли увидеть выступление кандидата. Выступление было показано в микрорайоне на Спасском городке и некоторых других частях города.
«6 ноября после записи теледебатов в студии РУП Радиотелецентр "Телерадиокомпания "Витебск" Мамяков обратился к главному редактору с вопросом о причинах непоказа выступления по местному телевидению, на что тот сообщил, что за вещание в регионе отвечают местные провайдеры. У "экспертов" удалось выяснить, что трансляцией выступления в г. Полоцке занимаются как РУП "Белтелеком" для абонентов цифрового вещания ZALA, так и местный оператор кабельного телевидения "Саммит+ТВ", а может и другие поставщики услуг», - отмечается в сообщении.

В свою очередь, Мамяков направил в избирательную комиссию требование о проведении разбирательства.

В нашем распоряжении имеются копии его обращения в ОИК.

5461 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461