Минские правоохранители успели поймать прыгнувшего с «высотки» парня

 
Милиционеры получили ночью сигнал о том, что парень собирается покончить жизнь самоубийством путем прыжка с 9 этажа, и успели его вовремя ухватить за ноги.

25 июля 2017 года в 2 часа ночи в оперативно-дежурную часть Партизанского РУВД Минска поступил звонок от жительницы дома № 60 по улице Солтыса, передает пресс-служба ГУВД Мингорисполкома.

Женщина сообщила, что на балконе 9-го этажа стоит молодой человек и намеревается спрыгнуть с балкона. Незамедлительно к месту событий выбыл наряд милиции, в состав которого входил и участковый инспектор милиции ООПП МОБ Партизанского РУВД Минска лейтенант милиции Евгений Хомич.

По приезду в указанное место сотрудники милиции увидели молодого человека, стоявшего на балконе 9-го этажа. Руки его были в крови, так как он перерезал вены куском стекла. Осколок он плотно прижимал к своему горлу и выкрикивал угрозы. Пока напарники Евгения поднимались наверх, он, не мешкая, вступил в переговоры.

«Признаюсь честно, было очень волнительно. Я впервые оказался в такой ситуации и очень ясно отдавал себе отчет в том, что именно сейчас от моих действий может зависеть жизнь человека. Сразу же попытался с ним заговорить. Спрашивал его, зачем он это делает и не страшно ли ему. Он в ответ кричал что-то нечленораздельное, но у меня была задача как можно дольше его отвлечь», – рассказал Евгений Хомич.

Пока участковый вел переговоры, его напарники поднялись на нужный этаж и проникли в квартиру. Услышав шум, молодой человек попытался спрыгнуть с балкона, но милиционеры успели поймать его за ноги и обездвижить, несмотря на активное сопротивление.

Спасенный 29-летний молодой человек доставлен в Республиканском научно-практическом центре психического здоровья в Новинках. По предварительному заключению у него была передозировка особо опасного психотропного вещества «Альфа-ПВП». С молодым человеком работают психологи и медицинские работники.

Напомним, что молодого парня из Речицы вывезли в лес, жестко избили четверо неизвестных мужчин, а  затем оставили его привязанным к дереву.
2595 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461