Минск собирается отметить День десантника


В субботу, 29 июля, жители Минска отпразднуют День десантников и сил специальных операций, праздничные мероприятия начнутся с самого утра.

Об этом пишет Sputnik.

В 2017 году День десантников отметится с особым размахом – 100 лет исполнилось Вооруженным силам Беларуси. Для минчан и гостей столицы приготовлена обширная программа на 29 июля, а основные торжества пройдут у Дворца спорта на проспекте Победителей.


Мероприятия в честь праздника собрали в один фестиваль «Рыцари неба». В рамках фестиваля с 10:00 пройдут финальные поединки по панкратиону и современному рукопашному бою, свободные спортивные конкурсы, а также выставка военной и специальной техники, оружия и военной формы. На сцене обещают музыку и выступления разных коллективов, а рядом будет работать детская зона.


После 14:00 на празднике «Рыцари неба» пройдет показ прыжков восьми парашютистов на ограниченной площадке, а также действия альпинистов при штурме здания и настоящий «Вальс БТР-80».


После трех в честь праздника обещают показать постановочный бой на воде – настоящий боевик с участием бойцов ВДВ, в котором они будут «обезвреживать» объект на воде и захватят его. 


Также в рамках фестиваля пройдет концерт, награждение победительниц конкурса «Мисс десантура», дегустация блюд на полевой кухне и многое другое. Празднования на площадке у Дворца спорта продлятся на протяжении всей субботы – вплоть до вечера.

2882 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2059
10 Датских крон 4,6812
1 Кувейтский динар 10,6454
10 Дирхамов ОАЭ 8,9338
1 Доллар США 3,2809

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461