Жители Витебска пожаловались на избиение сотрудниками ОМОН


На данный момент осуществляется проверка в Следственном комитете Беларуси по факту избиения двух жителей Витебска сотрудниками ОМОН.

Об этом заявила официальный представитель УВД Витебского облисполкома Ольга Шкуратова, передает Tut.by

По словам самих заявителей, после встречи с омоновцами у них на теле остались огромные гематомы, у одного из парней сломана рука, разбит телефон и машина.

«По данному факту назначена проверка. Будут назначены необходимые экспертизы. Мужчины написали заявления в Следственный комитет и управление внутренних дел. После окончания проверки общественность будет ознакомлена с ее результатами», — добавила Ольга Шкуратова.

Других подробностей пока неизвестно.

В то же время парни, которые обвинили ОМОНовцев в избиении, рассказали, что все произошло в ночь на 27 июля на окраине Витебска. Они поведали, что компания из пятерых человек отдыхала на природе у припаркованной машины в районе речного порта. В этот момент и подошли правоохранители. После «беседы» якобы трех человек усадили в милицейский «уазик». Еще двое остались в личном авто, при этом водитель включил камеру на телефоне.

«Сотрудник ОМОН вытащил друга из-за руля, сломав при этом переключатель дворников, распылил перцовый баллончик, забрал у него телефон и удалил видео. А после этого начал избивать. Я начал кричать из "уазика": «что они творят!» и «что за бес такой!». И тогда уже меня «задули» баллончиком, уложили на асфальт и били дубинками несколько минут. При этом сломали руку. На ягодицах у меня сплошной синяк, на снимках видно. Полностью разбили телефон (он был в кармане). У моего друга на теле и лице — следы от дубинок», - прокомментировал один из заявителей.
2700 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461