Противники строительства АКБ в Бресте в очередной раз устроили шествие в городе

ВКонтакте 

Противники строительства аккумуляторного завода в Бресте в очередной раз собрались на площади Ленина.


Об этом передают «Белорусские новости».

По данным правозащитника Романа Кисляка, на площади было около 250 человек. С учетом эпидемиологической ситуации они были в медицинских масках, а также в желтых масках с надписью «Жить». Также противники завода в ходе встречи старались соблюдать безопасную дистанцию друг от друга.


Главной темой встречи стало исчезновение Дмитрия Андросюка и блогера Александра Кабанова, которые 3 мая должны были выйти на свободу из изолятора временного содержания Ленинского РОВД Бреста после отбытия 15-суточного ареста. Встречать их пришла группа противников аккумуляторного завода. Однако Кабанов и Андросюк так и не появились. В изоляторе отцу Андросюка сообщили, что Кабанов и Андросюк отпущены. Однако до сих пор их местонахождение неизвестно.


«Скорее всего Кабанова и Андросюка снова задержали. По этому поводу я направил жалобы в рабочую группу ООН по произвольным задержаниям Эти карательные операции не запугают и не сломят брестчан. Они продолжат добиваться окончательного закрытия свинцового предприятия», - отметил Кисляк.


После сегодняшней встречи противники строительства завода вновь прошли улицам Пушкинской и Советской до кинотеатра «Беларусь». По дороге они скандировали: «Нет заводу АКБ!», «Свободу активистам!», «Геноцид не пройдет!», «Чиновников на нары!».


За шествием наблюдали более 20 сотрудников милиции.

1298 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461