В Гомеле из-под асфальта била струя воды высотой с девятиэтажку


Днём третьего августа в Гомеле на улице Мазурова прорвало трубу, водяной столб был размером с девятиэтажный дом.

Об этом сообщает Tut.by.

Как выяснилось, гомельские городские теплосети проводили плановые гидравлические испытания на прочность и плотность теплосети повышенным давлением. Делается это, чтобы определить так называемые слабые места.


«Такие порывы во время испытаний — нормальное явление, обычно их десятки. Но не все такие эффектные, - сообщили на предприятии. 


Никто во время форс-мажора не пострадал. Вода перед тем, как повышать давление в трубах, согласно инструкции, предварительно охлаждается до 40 градусов.


Сейчас специальная комиссия из работников Гомельских тепловых сетей обходит жильцов квартир, в которые могла через открытые окна попасть вода, выясняет информацию об убытках. К слову, все случаи будут страховыми.


3000 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461