В Орше пенсионер открыл стрельбу

 

Пожилой житель Орши, употребив горячительные напитки, вспомнил былые обиды на своих знакомых и открыл по ним стрельбу из газобалонного пневматического пистолета.

Об этом пишет «Хартия», ссылаясь на пресс-службу МВД.

Как выяснилось, в шесть утра злоумышленник вышел из дома, чтобы выгулять собаку, в итоге прогулка не затянулась почти до вечера. Владелец пса успел за это время выпить порцию бальзама, после чего решил свести счеты с давними обидчиками. Когда-то у него был конфликт с владельцем стеклоприемного пункта, расположенного в районе гаражей. Туда и отправился подвыпивший гражданин. Дождался хозяина, а когда тот подъехал на автомобиле – дважды выстрелил из газобалонного пневматического пистолета. Повредил автомобиль. Водителя, к счастью, не задел, но заставил его ретироваться с места происшествия. А пока пострадавший звонил в милицию, злоумышленник направился к женщине, которая просто шла к своему сараю вместе с братом мужа. Он ударил женщину по лицу, после чего она упала.

Хулиган на время исчез с поля зрения, а когда родственники возвращались домой, то опять встретили разгулявшегося собачника. На этот раз в его руках был переделанный из сигнального пистолета самопал. Выстрелил дважды на расстоянии вытянутой руки от жертвы. К счастью, вышла осечка. Тогда пенсионер рукояткой ударил горожанку три раза по голове. Родственник вступился и уложил дебошира на землю, но буян вырвался и убежал. Когда его нашла милиция, он уже успел устроить погром в собственном доме, при задержании сопротивлялся.     
2538 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461