В редакции гродненского издания Hrodna.life провели обыск из-за висевшего на здании БЧБ-флага

TUT.BY 
Милиция инициировала обыск в помещении гродненского портала Hrodna.life из-за бело-красно-белого флага, который висит с 9 сентября на здании, где находится редакция.

Об этом информирует TUT.BY.

Так, по словам главного редактора издания Алексея Шоты, начат административный процесс по статье 21.13 КОАП «Нарушение архитектурного решения фасада здания или сооружения».

«Участковый лейтенант Михаил Павловский пришел из-за того, что кто-то пожаловался на то, что в окне редакции висит бело-красно-белый флаг. В редакции он увидел, что флага ни в одном из окон нет. Поэтому составил протокол опроса свидетелей. Начат административный процесс. Санкции ее - штраф от двух до пятнадцати базовых величин», - отметил он.

Кроме того, 9 сентября в здание, где находится редакция портала, сотрудники Ленинского РОВД дважды приезжали и забирали флаги в магазин «Цудоўня», который находится на первом этаже. Первый раз говорили, что большой флаг нарушает статью о массовых мероприятиях, второй раз забрали маленький бумажный флажок, составив протокол изъятия.
1450 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461