«Сухой закон»: в Борисовском районе пожаловались на потерю выручки


Из-за запрета торговать алкоголем на время уборочной кампании в Борисовском районе Минской области магазины теряют до половины ежедневной выручки.


Об этом пишет «Еврорадио».


«Из-за запрета мы теряем около 30 процентов месячной выручки. Я с этим запретом абсолютно не согласна, потому что если условный комбайнер захочет выпить, он найдет, где и как это сделать, а если обычный человек захочет купить бутылку вина или шампанского, то что ему делать в таком случае?» - рассказала сотрудница одного из магазинов «Евроопт».


В обычных сельских магазинах, по словам продавцов, основная выручка состоит из алкоголя.


«Вся выручка была на спиртном, его продажа составляет примерно 50 процентов от месячной выручки», - отметила продавец магазина в деревни Житьково.


Продавщица полагает, что запрет официальной продажи алкоголя не несет никакого смысла.


«Я работаю в этом магазине давно, живу в этой деревне - люди будут покупать самогон. В настоящее время "поднимутся" точки с самогоном, может, старушки за лето на машины детям заработают», - считает она.


Напомним, что запрет на продажу спиртных напитков будет действовать с 7 по 31 августа 2017 года.

2779 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461