В Гродненской области пресечена деятельность террористической группы

ТАСС
На территории Гродненской области раскрыта и пресечена деятельность террористической группы.

Об этом телеканал ОНТ сообщает в своем Телеграм-канале.

Так, по имеющейся информации, группа совершила несколько нападений в Гродненской области. В их числе поджог дома милиционера и подрыв автомобиля.

«Во время обыска в доме, где скрывался организатор, нашли гранаты и взрывчатку. Участники группы задержаны», - отмечается в сообщении.

Кроме того, телеканал СТВ сообщил, что задержанные подозреваются в целой серии преступлений, в том числе теракте.

«Устрашение населения и оказание психологического давления на сотрудников МВД в качестве целей преступления, способы его совершения - взрывы, поджоги, являющиеся общеопасными, дают основание следствию квалифицировать содеянное как акт терроризма», - пояснил в эфире СТВ сотрудник правоохранительных органов.
1422 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.4777
10 Дирхамов ОАЭ 7.8546
10 Молдавских леев 1.6432
1 Доллар США 2.8846
100000 Донгов 10.9875

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461