Телеграм-канал: Гродненским медработникам запретили пользоваться смартфонами

Белновости 
Главный врач Гродненской университетской клиники подписал указ, в котором говорится, что медицинским работникам на работе нельзя будет пользоваться мобильными телефонами, планшетами, фотоаппаратами, видеокамерами.

Об этом сообщает Телеграм-канал «Беларусь за МКАДом».

Согласно приказу, в нерабочее время врачам необходимо соблюдать самоцензуру, а также «анализировать свои высказывания, фото- и видеоматериалы на предмет недопущения конфликтных ситуаций, способных нанести ущерб репутации учреждению».

По информации портала TUT.by, с приказом пока многих не ознакомили, но в некоторые отделения уже принесли копию документа - под подпись.

«В больнице около двух тысяч сотрудников. Плюс студенты. Некоторым устно и без подробностей сказали, что нельзя будет пользоваться телефонами, но многие о нововведении ничего не знают. Но, например, фотографировать пациентов и выкладывать в Сеть давно запрещено во всех медучреждениях страны. В "грязных" зонах мобильниками и так не пользуются. Нельзя телефоны брать в кабинеты, где стоит дорогая аппаратура, работа которой может быть нарушена мобильной связью. Ну и во время операции врач точно не будет пользоваться телефоном», - уточнили в больнице.

Однако, по словам медработников, пока непонятно, как все будет на практике.
1590 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461