Врачи Гомельской области удостоились наград от православной церкви


Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси вручил награды более 20 врачам Гомельской области.

Об этом передает издание «Белта»‎.

По словам митрополита, труд наших врачей должен быть оценен по достоинству. Он добавил, что церковные награды заключают в себе духовную составляющую.

Среди награжденных - начальник главного управления здравоохранения облисполкома Николай Куденьчук, председатель Гомельской областной организации Белорусского общества Красного Креста Алла Смоляк, главный врач областной клинической больницы Владимир Бугаков и другие.

Куденьчук в свою очередь поблагодарил митрополита за высокую награду и оценку труда отрасли здравоохранения. Он подчеркнул, что медицинские работники уже второй год находятся на передовой, сражаясь с распространением COVID-19.

На сегодняшний день на территории Республики Беларусь зафиксировано более 395 тысяч случаев заражения коронавирусом нового типа.
1525 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461