В Минске сын убил отца и сжег тело в лесу


Спустя полтора месяца установили личность обгоревшего трупа мужчины, обнаруженного 25 июня в лесу под Минском.

Об этом пишет пресс-служба УВД Миноблисполкома.

В убийстве 57-летнего мужчины подозревается его 30-летний сын.


По информации правоохранителей, обгоревший труп обнаружили днем 25 июня на поле у лесополосы вдоль железной дороги. Случайный прохожий обратил внимание на кострище в безлюдном месте. Подойдя ближе, он заметил обгоревшие человеческие останки.


По словам заместителя начальника управления уголовного розыска УВД Дмитрия Крюкова, изначально основной сложностью было установление личности погибшего, поскольку тело сильно обгорело.


«Розыскные мероприятия существенно продвинулись после того, как в милицию поступило заявление о пропавшем без вести 57-летнем минчанине. В ходе проверки и отработки этой информации выяснилось, что именно останки этого мужчины были обнаружены на кострище», — сообщил он.


В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении убийства задержали 30-летнего сына мужчины. По имеющейся информации убийство совершили на почве сложившихся личных неприязненных отношений между отцом и сыном.


Отец проживал с семьей сына в одной квартире. Нередкие разногласия происходили из-за злоупотребления отцом алкоголя и вытекающим из этого образом жизни. Очередной конфликт, случился в ночь на 25 июня и перерос в потасовку. В результате мужчина совершил убийство. Труп он вывез за пределы Минска и для сокрытия следов совершения преступления подожжен.

Подозреваемый в совершении убийства задержан.

3729 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461