Витебская активистка БХД: Форму в школах вводят для «пополнения чьих-то кошельков»


Дресс-код в школе должен быть, но не в виде «обязаловки» в то время, когда родителям детей прокормить не за что.


Об этом заявила витебский координатор оргкомитета по созданию партии «Белорусская Христианская Демократия» Татьяна Северинец, передает «Хартия».


«Я выросла в то время, когда у нас была обязательная школьная форма. Если же не было формы, то мы носили юбки и рубашки либо платье. Правительство что-то себе придумало, а белорусы должны исполнять и подчиняться. Дресс-код в школе быть должен, но родители сами должны решать, что им по карману», - отметила она.


По словам Северинец, сферу школьной одежды может возглавлять какой-то очень близкий к власти человек.


«Он нашил неизвестно какие формы. Раньше говорилось, что форму будут показывать, давать возможность выбрать. Я не знаю, есть ли сейчас такая возможность у родителей – подобрать форму, которая им нравится. Одно понятно точно: введение формы пополнит кошелек кого-то из власти. Я отношусь ко всему этому очень негативно. Все, что вводят под принуждением, вызывает только горький смех», - подчеркнула она.


Отметим, что белорусских родителей обязали закупить к новому учебному году обязательную школьную форму.

3255 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461