В Дрогичине журналиста посадили на 1,5 года за оскорбление Президента в Viber

Первый регион


Корреспондента портала «Першы Рэгіён» Сергея Гордиевича приговорили к 1 году 6 месяцам лишения свободы за оскорбление Президента, сотрудников милиции и клевету. 


Об этом сообщает издание.


Судья признал журналиста виновным по всем статьям и по совокупности назначил полтора года лишения свободы в колонии общего режима. Под стражу обвиняемого взяли в зале суда. Защита намерена обжаловать приговор.


В вину Гордиевичу ставили сообщения в группе «Реальный Дрогичин» в мессенджере Viber. Чат был удален во время того, как один из его администраторов, Павел Дайлид, побывал на допросе в Ивацевичском РОВД.

1637 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.4765
10 Дирхамов ОАЭ 7.8796
10 Молдавских леев 1.6456
1 Доллар США 2.8938
100000 Донгов 11.0051

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461