В Минске прошел 44-й съезд БРСМ


В столице прошел 44-й съезд Белорусского республиканского союза молодежи.

Об этом сообщает «Белтелерадиокомпания».

Александр Лукашенко направил приветствие участникам съезда, отметив, что  событие знаковое в истории организации, а три отчетных года стали временем реализации возможностей для сотен тысяч членов БРСМ.

В числе общественно значимых направлений, в которых каждый участник БРСМ  может в полной мере проявить себя, белорусский лидер назвал патриотическое воспитание, поддержку молодых семей, культуру, науку, спорт и волонтерство.

Поддержали делегатов и партнеры из соседних стран: России, Китая, Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана и других.

В формате открытого диалога приняли новую стратегию развития на ближайшие пять лет. В ее основу легли предложения и идеи молодых людей.

В стратегии особое внимание было уделено гражданско-патриотическому воспитанию. Делегаты уверены: нельзя допустить попытки переписать историю Великой Отечественной войны.  Выделили для обсуждения и вопросы правового воспитания.

На Съезде Белорусского республиканского союза молодежи избрали нового лидера. Пост первого секретаря Центрального комитета БРСМ занял Александр Лукьянов.

«Съезд доказал, что перед лицом всех испытаний, мы сохранили и сохраним единство нашего общества, любовь к стране, преданность нашему Президенту, верность памяти предков, — сказал избранный лидер союза. — Белорусский республиканский союз молодежи остается лидирующей организацией, которая ведет за собой новое поколение граждан. Прошедший непростой год встряхнул каждого, заставил осмотреться вокруг, увидеть, кто идет с тобой рядом – друг и соратник, или предатель. Горжусь тем, что мы сохранили свои ряды. Один из главных ударов врагов Беларуси был направлен именно на БРСМ. Почему? Потому что мы – сила! Они нас боятся, завидуют и ничего не могут с этим поделать. И не смогут, потому что победа всегда останется за нами. И мы знаем, что БРСМ – это союз патриотов, друзей, тех, кто думает сделать жизнь в нашей любимой Беларуси еще лучше. Потенциал у БРСМ огромный, и он будет востребован. Наши силы, умения, знания, энергия сегодня нужны стране», - заявил он.
1438 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461