Дело минского чиновника-коммуниста, исчезнувшего с чужими деньгами, передано в суд


В суд Первомайского района Минска передано уголовное дело в отношении члена КПБ, бывшего замглавы Партизанского района Николая Петрамовича, которого обвиняют сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса.

Об этом tut.by сообщила помощник председателя Мингорсуда Анастасия Шильвян.

Согласно имеющейся информации, со слов потерпевших, бывший замглавы администрации Партизанского района и депутат Мингорсовета от Коммунистической партии Николай Петрамович взял в долг у многих людей крупные суммы и исчез в конце 2016 года. Его впоследствии уволили в связи с отсутствием на рабочем месте. Задержали Петрамовича в феврале 2017-го и возбудили уголовное дело по подозрению в мошенничестве.

Сейчас дело Петрамовича передали в суд. Экс-чиновника обвиняют по 4 статьям: покушение на мошенничество в особо крупном размере; пособничество в даче взятки; подстрекательство к даче взятки повторно либо в крупном размере; приготовление к даче взятки повторно либо в крупном размере.

Николай Петрамович родился в 1978 году. Учился на следственно-экспертном факультете Академии МВД и в Московском юридическом институте. Окончил также Институт госслужбы Академии управления. Ранее Петрамович работал начальником управления кадров на «Интеграле» и возглавлял там организацию БРСМ.
3201 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461