В Барановичах подростки сожгли на Вечном огне венки

dklira.ru 
В Барановичах на Вечном огне подростки сожгли ритуальные венки, на основании чего следователи возбудили уголовное дело по факту хулиганства.

Соответствующая информация обнародована в Следственном комитете Беларуси.

Памятник воинам и партизанам, освобождавшим Барановичи от немецко-фашистских захватчиков 8 июля 1944 года, расположен в сквере у Дома культуры. На этом месте горит Вечный огонь, а у основания лежат живые цветы и стоят ритуальные венки.

«Вечером 18 октября поступило сообщение от очевидцев о том, что неизвестные бросили в пламя Вечного огня ритуальные венки. Возмущенные граждане пытались их остановить, но хулиганы скрылись», - говорится в сообщении.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции установили, что к совершению данного преступления причастны трое подростков. Старшему из них 14 лет, а двоим - по 13.

Следователем проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, назначены экспертные исследования. В настоящее время с участием несовершеннолетних проводятся следственные действия.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.339 (хулиганство) Уголовного кодекса Беларуси.
1998 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461