В Бресте открыли первый таможенный класс


В средней школе № 1 Бреста восьмиклассники пошли в первый в области таможенный класс.

Об этом пишет пресс-служба таможни.

Первый специализированный класс в параллели восьмиклассников имеет отличительную букву «Т». В связи с большим количеством желающих обучаться в таком классе туда отобрали ученики со средним баллом не ниже 7 баллов по профилирующим учебным предметам: математике и иностранному языку.

Обучаться в таможенном классе будут 13 мальчиков и 13 девочек. Им предстоит углубленное изучение английского языка, математики, а также дополнительные занятия по польскому или испанскому языкам. В рамках физической подготовки учащиеся будут дополнительно изучать каратэ с элементами самбо.


Обучение в таможенном классе предполагает взаимодействие с Брестской таможней. В частности, в ходе изучения спецкурса «Введение в профессию таможенника» планируются экскурсии учеников в пункты пропуска на белорусско-польской и белорусско-украинской границе, посещение принятия присяги, показательных выступлений кинологической службы таможни.

3468 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3859
10 Датских крон 4,6651
1 Кувейтский динар 10,6083
10 Дирхамов ОАЭ 8,8943
1 Доллар США 3,2663

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461