В Пинске организуют курсы для потенциальных экскурсоводов

Travel.ru 

Курсы для желающих стать аттестованными экскурсоводами организуют в Пинске.


Об этом сообщил начальник отдела спорта и туризма горисполкома Сергей Владимиров, передает «БелТА».


Курсы будут организованы на базе Полесского государственного университета. Первая встреча, которая пройдет в формате собеседования с потенциальными экскурсоводами, прошла сегодня,26 января в центральной городской библиотеке. Туда были приглашены все заинтересованные без каких-либо ограничений в профессии и возрасте.


«Такие курсы мы планировали организовать еще в прошлом году, но вмешался коронавирус. Дело в том, что в городе остро стоит проблема с кадрами в туристической сфере. Сейчас в Пинске лишь семь аттестованных экскурсоводов, и почти все они - уже немолодые люди. Может возникнуть ситуация, когда некого будет направить к экскурсионной группе. Кроме того, мы все чаще замечаем заезжих или так называемых "серых" экскурсоводов. Достоверность информации, которую они излагают о нашем городе, нередко, мягко говоря, не соответствует действительности», - отметил Владимиров.


Новых экскурсоводов в Пинске надеются подготовить уже к началу нового туристического сезона, то есть к маю.
14498 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461