Небо над Минском разукрасили аэростатами


9 сентября в небо над Минском взмыло 35 воздушных шаров, экипажи 35 аэростатов — участников Международного кубка по воздухоплавательному спорту — проплыли над праздничным городом по маршруту от Малиновки до Зеленого Луга.

Об этом пишут «Минск-Новости». 

Стартовали спортсмены с нескольких площадок, расположенных за МКАД.

«Мы были вынуждены отказаться от старта в центре города и с одной площадки из-за сильного ветра. Летаем над двухмиллионным городом, а это огромная ответственность. Безопасность для воздухоплавателей превыше всего», - пояснил спортивный директор Международного кубка по воздухоплавательному спорту Minsk 950th Anniversary Balloon Cup Дейвидас Пинкявичюс.


Каждый пилот выбрал безопасную точку взлета за чертой города, а уже в воздухе команды собирались вместе.

Помимо эффектной прогулки над городом, экипажи воздушных шаров должны были прицельно бить по специальным мишеням, выложенным на земле в определенных местах. Одним из них стал аэродром «Минск-1».


Ряд заданий, практикующихся на международных состязаниях по воздухоплаванию, завязан как раз на маркерах — специальных лентах с грузами, которыми нужно попасть в цель либо зачетную зону.






 
3285 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461