Главврача Пинской центральной больницы подозревают в регулярном получении откатов


Главному врачу Пинской центральной больницы инкриминируют систематическое получение взяток в виде так называемых откатов.

Об этом стало известно на пресс-конференции в управлении Следственного комитета по Брестской области, передает «БЕЛТА».

Как сообщалось ранее, главный врач был задержан с поличным 18 апреля сотрудниками КГБ при получении взятки в размере 2,8 тысяч евро. Должностное лицо подозревается в систематическом получении откатов за организацию победы на тендерных торгах нужного поставщика для диагностических лабораторий. Мужчине предъявлено обвинение по ст.430 УК. В отношении него применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Нельзя считать законченным еще одно дело пинских врачей. 21 августа был вынесен обвинительный приговор в отношении трех урологов. Доктора брали с пациентов деньги и выписывали липовые больничные. Суд наказал мужчин штрафом в размере 7590 рублей (330 базовых величин). Главного фигуранта — заведующего хирургическим отделением филиала городской поликлиники, который по совместительству подрабатывал в урологическом отделении Центральной городской больницы, осудили по ч.1 ст.209 (мошенничество) и ч.1 ст.427 (служебный подлог) УК. Суд приговорил должностное лицо к двум годам лишения свободы без направления в исправительное учреждение и штрафу в размере 9200 рублей (400 базовых величин).

Приговор не вступил в законную силу в связи с тем, что прокуратура внесла протест по факту переквалификации судом действий должностного лица с «получения взятки» на «мошенничество». Приговор будет пересмотрен.
3826 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461