Центральный перекресток Витебска сделали более безопасным для пешеходов

 

Начальник отделения организации дорожного движения ГАИ УВД Витебского облисполкома Виктор Косенков заявил, что режим работы светофоров на центральном перекрестке Витебска изменен: увеличено время зеленого сигнала для пешеходов.


Об этом сообщает сайт «БЕЛТА».


«Режим работы светофоров на центральном перекрестке Витебска в районе площади Свободы изменен - по всем направлениям для пешеходов добавлено по 4-5 секунд», - пояснил Виктор Косенков.


Также инспектор добавил, что центральный перекресток города отличается высокой интенсивностью транспортных потоков и большим количеством пешеходов.


 «Пешим участникам дорожного движения надо ориентироваться на время и учитывать приличную ширину проезжей части. Мы не единожды выезжали на этот перекресток и наблюдали, что пешеходы выходят на проезжую часть уже на мигающий зеленый, что запрещено правилами дорожного движения. В таком случае вы не успеете перейти дорогу и рискуете создать аварийную ситуацию», - сообщил представитель ГАИ.

3342 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461