Брест посетил Ник Вуйчич


Вчера, 15-го сентября, в Брест по случаю празднования 500-летия первой печатной белорусской книги — Библии Франциска Скорины приехал знаменитый христианский проповедник Ник Вуйчич.

Об этом пишет «Брестская газета».

Выступление Вуйчича, у которого с рождения нет рук и ног, состоялось в Ледовом дворце по инициативе городской общины Евангельских христиан-баптистов «Спасение».

Брестчане и приехавшие специально на встречу с ним гости города приветствовали Ника Вуйчича стоя. Он говорил о том, что волнует многих.

«Я не гуру и не учитель. Я так же учусь в этой жизни, как и вы. И так же как у вас в моей жизни есть взлеты и падения», - заявил он, обращаясь к публике.

По его словам, его родители учили быть благодарным за все, что он имеет.

«И когда люди унижали меня, смотрели на меня странно, мне приходилось изобретать разные способы как реагировать на это внимание. Дети подходили ко мне и говорили “Что случилось?!” Я отвечал: «”Курил много”», - сказал он.

«Когда я был ребенком, в моем сознании бушевала война. Истина по отношению к будущему, которое меня ожидало, и те лживые мысли, которые отвращали меня от этого светлого будущего. Но это не то, что говорит Библия. Библия говорит, что я прекрасно создан», - добавил Вуйчич.
3524 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461