Бывших сотрудников минского завода специнструмента обвиняют в коррупции

 
Бывшие должностные лица ОАО «Минский завод специального инструмента и технологической оснастки» обвиняются в коррупции.

Партизанский райотдел СК Минска завершил расследование уголовного дела в отношении двух бывших должностных лиц завода, передает пресс-служба ведомства.

По данным следствия, они с 2010 по 2015 год оформили ряд сотрудников по совместительству на предприятие, зная, что фактически данные работники выполнять свои обязанности не будут.

В целях создания видимости легального трудоустройства должностные лица неоднократно совершали подлог официальных документов, на основании которых производилось начисление зарплаты и иных платежей. Затем часть выплат рабочие передавали обвиняемым. Таким образом, должностными лицами причинен материальный ущерб предприятию на общую сумму более Br56 тыс.

В ходе расследования обвиняемые отрицали причастность к инкриминируемому им преступлению, в том числе не возместили причиненный ущерб. Для обеспечения возмещения вреда следователями наложен арест на недвижимость, бытовую технику и автомобили фигурантов общей стоимостью свыше Br120 тыс. Действия бывших должностных лиц квалифицированы следствием по ч.3 ст.424 (злоупотребление служебными полномочиями) УК РБ. Материалы уголовного дела переданы прокурору для направления в суд.

Напомним, что Следственный комитет Беларуси возбудил уголовное дело в отношении одного из руководителей предприятия «Минскметрострой» по факту хищения путем злоупотребления служебными полномочиями.
3158 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461